В Гомельском медколледже отметили 90-летний юбилей

В Гомельском государственном медицинском колледже отметили 90-летие. В праздновании дня рождения участвовали учащиеся, преподаватели, выпускники, ветераны образования, представители руководства города.


История учебного заведения началась в 1932-м году, с образования Гомельского медицинского политехникума, разместившегося в небольшом деревянном здании. На санитарно-фельдшерское отделение была набрана первая группа в количестве 21 учащегося. Все они получили специальность «помощник санитарного врача».

– За годы работы для сферы здравоохранения выпущены более 24 тысяч квалифицированных специалистов среднего звена, – отметили в пресс-центре колледжа. – Это фельдшера-гигиенисты, санитарные фельдшера, медсестры, фельдшера-акушеры, акушерки, зубные фельдшера, зубные техники. Ежегодно для обучения по четырем специальностям набирается около трехсот учащихся. Корпуса оснащены новейшим оборудованием, позволяющим делать упор на практическую ориентированность обучения будущих специалистов.

Силами учащихся для гостей была подготовлена концертная программа, а сами виновники торжества принимали поздравления, напутствия и пожелания дальнейших успехов.


Фото предоставлено Гомельским государственным медицинским колледжем

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter