В Гомельском кардиоцентре открыли отделение сосудистой хирургии

На его обновление потрачено более 6,5 млрд. рублей
В Гомеле после масштабной реконструкции торжественно открыли отделение сосудистой хирургии кардиоцентра. На его обновление потрачено более 6,5 млрд. рублей. 



Средства были предоставлены по программе минимизации последствий катастрофы на Чернобыльской атомной станции.  

- Существенно изменились технические характеристики отделения, его планировка в плане удобства как для пациентов, так и для медиков,- говорит заведующий отделением областного клинического кардиологического центра Алексей Печёнкин,- закуплена новая мебель, проведено переоснащение перевязочных и процедурных кабинетов. Если раньше в палатах находилось по 5-6 больных, то нынче по 2-3. 

Ежегодно в отделении получают медицинскую помощь около полторы тысячи пациентов со всех районов области, в том числе пострадавших от аварии на ЧАЭС, выполняется более 1000 высококвалифицированных операций на сосудах. 

В целом Гомельский областной клинический кардиологический центр является ведущим медицинским учреждением региона своего профиля. Он имеет современную техническую и технологическую базу, укомплектован хорошо подготовленными кадрами, которые постоянно осваивают новые виды помощи. 

Фото gp.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter