В Гомельском госуниверситете имени Франциска Скорины открыли высокотехнологичную компьютерную лабораторию

Партнером вуза выступила компания ООО«Техартгруп». Учебно-исследовательское подразделение разместилась в аудиториях, которые занимают более 100 квадратных метров. 


Здесь будут проходить занятия для студентов IT-специальностей факультета математики и технологий программирования по таким дисциплинам, как: разработка кроссплатформенных приложений, конструирование программного обеспечения, объектно-ориентированное программирование, операционные системы, язык программирования Python и современные веб-технологии, распределенные вычисления, базы данных и СУБД, веб-технологии, современные платформы программирования и другим.

Планируется также проводить совместные с «Техартгруп» семинары, круглые столы, дополнительные тренинги для студентов по новым информационным технологиям. Получат студенты поддержку и в плане разработки собственных проектов-стартапов. В этом плане у молодежи факультета есть и достижения.  

Излишне говорить о том, насколько востребована сегодня в мире IT-профессия, без нее, что называется, никуда. Ежегодно в ГГУ имени Фрациска Скорины ее постигают около 120 человек. В дальнейшем выпускники становятся сотрудниками крупных IT-компаний.



Фото gp.by. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter