В Гомельском драмтеатре 27–29 октября состоится премьера спектакля «Тайны замка Шинон»

27, 28 и 29 октября на сцене Гомельского областного драматического театра состоится премьера спектакля «Тайны замка Шинон» в постановке заслуженного деятеля искусств, художественного руководителя театра им. М. Горького Сергея Ковальчика. В одной из главных ролей зрители увидят народную артистку Беларуси Людмилу Корхову. Спектакль поставлен по пьесе Джеймса Голдмена «Лев зимой». Жанр спектакля определен создателями как «интриги королей в двух действиях».


-- Безусловно, «Лев зимой» – история противостояния, история борьбы за власть, -- рассказал режиссер спектакля. -- Но еще для меня это история о лжи и предательстве, о разрушительной силе фейков и сплетен. Мы увидим, как члены одной семьи короля Англии Генриха II, его супруги королевы Элинор и трех сыновей Ричарда Львиное Сердце, Джеффри и Джона не гнушаются ничем, никакими домыслами и интригами, чтобы добиться своей цели.

Кроме Людмилы Корховой в спектакле заняты артисты: Владислав Карако, Татьяна Кондратенко, Михаил Гришечкин, Сергей Юревич, Дмитрий Байков, Андрей Шидловский, Гиорги Чантурия.


Фото предоставлены пресс-службой Гомельского драмтеатра.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter