В Гомеле пройдут переговоры с представителями деловых кругов Башкортостана

Делегацию крупного субъекта Российской Федерации ждут в городе над Сожем завтра. Она прибудет по приглашению Гомельского отделения Белорусской торгово-промышленной палаты. Группу делегатов возглавляет первый заместитель министра внешнеэкономических связей и конгрессной деятельности Республики Башкортостан Лена Изотова.

Иллюстративное фото

В составе делегации представители компаний, занимающихся производством нефтепродуктов, нефтегазового и нефтехимического оборудования, поставками этой продукции, выпуском товаров народного потребления и других. Пребывание начнется с рабочей встречи с заместителем председателя Гомельского облисполкома Андреем Конюшко, который ознакомит делегатов с потенциалом региона, расскажет о его социально-экономическом развитии. После этого состоится общение с председателем комитета по сельскому хозяйству и продовольствию облисполкома Дмитрием Петрожицким.

 Запланированы посещения предприятий региона, среди которых ОАО «УКХ Гомельская мясо-молочная компания» ОАО «Милкавита», РУП ПО «Белоруснефть», ОАО «Хозтовары», ОАО «Диалог-Гомель» и другие. Во второй половине дня состоится встреча в Гомельском отделении Белорусской торгово-промышленной палаты. Пройдут переговоры на предмет дальнейшего партнерства и сотрудничества.

На следующий день делегация отправится в Минск, где ее ждут расширенная встреча с руководством Белорусского государственного концерна нефти и химии «Белнефтехим» и подведомственными предприятиями, а также встречи с представителями белорусских предприятий и компаний.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter