В Гомеле завершено расследование уголовного дела о гибели горожанина под колесами LEXUS

Следственное управление УСК по Гомельской области завершило расследование уголовного дела о ДТП на улице Советской Гомеля, в котором погиб 33-летний горожанин. 


Трагический инцидент произошел в центральной части города 3 декабря около 4 утра. Как рассказала официальный представитель областного УСК Мария Кривоногова, в процессе расследования было установлено, что в это время 29-летний водитель, управляя автомобилем знакомого LEXUS IS 250, двигался по улице Советской со скоростью, значительно превышающей разрешенную на данном участке. При этом молодой мужчина находился в утомленном состоянии и без очков. В пути следования он совершил наезд на 33-летнего пешехода, который пересекал проезжую часть по нерегулируемой «зебре», обозначенной дорожными знаками и разметкой. От полученных травм горожанин скончался на месте происшествия.

В тот же день по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 317 «Нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее по неосторожности смерть человека»  Уголовного кодекса, водитель был задержан и водворен в изолятор временного содержания. В дальнейшем к нему применена мера пресечения в виде заключения под стражу. По настоящее время обвиняемый находится в СИЗО. 

Во время расследования было установлено, что на момент совершения ДТП водитель не находился под воздействием алкогольных или наркотических веществ. Сотрудниками УГКСЭ по Гомельской области проведены судебные автотехнические экспертизы, в ходе которых исследовалось техническое состояние автомобиля, устанавливались момент совершения наезда на пешехода и скорость движения транспортного средства, а также судебно-медицинские, судебно-трасологическая и иные экспертизы. К материалам уголовного дела помимо заключения экспертиз приобщены запись камеры наружного уличного видеонаблюдения, свидетельские показания. На транспортное средство, участвовавшее в ДТП, наложен арест. Уголовное дело передано в прокуратуру для направления в суд.

Фото УСК по Гомельской области

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter