В Гомеле завершено расследование убийства с особой жестокостью пожилой горожанки

В Гомеле завершено расследование убийства с особой жестокостью пожилой горожанки

Трагедия произошла в канун Нового года. 68-летняя гомельчанка проживала одна в четырехкомнатной квартире, свободные комнаты сдавала квартирантам. Одним из жильцов был 40-летний уроженец Брагинского района. Он отсидел срок и трудоустроился в Гомеле. 26 декабря 2018 года мужчина не вышел на работу и в течение дня вместе с судимым 44-летним приятелем пил.


Вечером попойка продолжилась. В квартире кроме нетрезвых приятелей находилась хозяйка. Квартирант сообщил своему гостю, что она далеко не бедная женщина, у нее есть деньги и ценные вещи. Сговорившись, компаньоны напали на престарелую: душили проводом и избивали. В результате нападения она скончалась в своей квартире. Криминальный дуэт завладел деньгами убитой, ценностями, которые привлекли внимание, в том числе и сережками. Их они не побрезговали снять с ушей погибшей, всего ценностей было похищено на сумму 9 тысяч рублей. Тело завернули в ковер и заснули. Утром направились в ломбард, где выручили наличные за ценности. Вернувшись в квартиру, тело занесли в комнату хозяйки и заперли дверь. Сами же направились в Буда-Кошелево, где милиция их и задержала.

В отношении квартиранта было возбуждено уголовное дело по нескольким статьям, в том числе по факту убийства с особой жестокостью, сопряженного с разбоем. По двум статьям обвинения возбуждено уголовное дело и в отношении его подельника. Их обоих заключили под стражу, — рассказала официальный представитель УСК по Гомельской области Мария Кривоногова.

По установлению картины произошедшего следствием была проделана большая работа, допрошено 40 свидетелей, проведено более 20 всевозможных экспертиз. Дело расследовано и передано в прокуратуру для дальнейшего направления в суд.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter