В Гомеле заработали оздоровительные лагеря для школьников

Всего в областном центре на период зимних каникул открылось 67 лагерей дневного пребывания, в которых оздоровятся более 2 тыс. школьников. Это ребята, выбравшие вместе с родителями активный и организованный отдых. Управление образования Гомельского горисполкома вместе с другими структурами позаботились о том, чтобы времяпровождение детей было интересным, насыщенным и полезным.

Предусмотрено множество мероприятий, приуроченных Году малой родины, тематических дней, экскурсий, акций. В каждом районе открыты тематические смены по таким направлениям, как «Правовое воспитание» (с участием представителей УВД Гомельского облисполкома), «Безопасность жизнедеятельности» (с участием сотрудников МЧС, ГАИ, ОСВОД). В рамках работы лагерей школьники побывают с экскурсиями в Гомельском областном музее военной славы, Музее криминалистики, войсковой части 5525, ознакомятся с экспозицией музея военно-исторической реконструкции «Память».

В Центральном районе состоится рождественский турнир по хоккею с шайбой «Горячий лед» с участием ребята, с которыми проводится индивидуальная профилактическая работа. Пройдут многие другие спортивные состязания. Желающие смогут улучшить свои навыки в хобби, творчестве. Для высокомотивированных школьников в период зимних каникул открыта Школа олимпиадного резерва. Востребован среди ребят военно-патриотический лагерь «Я — патриот!»

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter