В Гомеле запустили профсоюзный троллейбус и наградили лучших мастеров

В Гомеле празднества в честь Международного дня солидарности всех трудящихся начались с запуска профсоюзного троллейбуса. Он вышел на один из городских маршрутов и стилизован в профсоюзной тематике. Например, на его борту можно прочитать телефон доверия. В течение года планируется запустить еще несколько подобных троллейбусов.

В год 115-летия профсоюзного движения в регионе наградили 40 победителей регионального смотра-конкурса профессионального мастерства «Гомельский мастер». В списке лучших: педагоги, врачи, агрономы, слесари и представители иных профессий.

На летней сцене центрального городского парка сегодня проходит акция «Молодежь — детям», рассказала заведующий пресс-службой Гомельского областного объединения профсоюзов Галина Ласаева:

— Уже второй год представители профсоюзов организуют воспитанникам Улуковской вспомогательной школы-интерната веселый Первомай. Всем детям дарят билеты-браслеты, которые дают возможность их владельцам целый день неограниченное количество раз кататься на парковых аттракционах.

Местом спортивной маевки гомельчан станет самая длинная набережная в стране — вдоль реки Сож. Здесь состоятся соревнования по 10 видам спорта среди представителей профсоюзных организаций области, а также легкоатлетический пробег. На водах Сожа проведут парусную регату. Финальный аккордом праздника станет профсоюзный флешмоб «Мы за мир!» на летней эстраде центрального парка.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter