В Гомеле задержали отца и сына при закладке психотропов

44-летнего мужчину и его 16-летнего сына задержали во время «процесса» неподалеку от одного из гаражных кооперативов. В областной центр они специально приехали для размещения закладок из Светлогорска. Оба работали розничными курьерами интернет-магазина по продаже психотропов. Обнаружить наркотики помогла служебная овчарка по кличке Смайл, которая состоит на службе в войсковой части 5525 внутренних войск МВД Беларуси.

При осмотре места происшествия изъято 30 свертков с веществом общим весом более 15 граммов. Эксперты сделали заключение, что оно содержит особо опасные составляющие, не используемые в медицинских целях  альфа-PVP и параметилэфедрон. Также изъяты металлические ложки, фасовочные пакеты, изоляционная лента, электронные весы, перчатки, респираторы.

 В ходе дальнейшей проверки установили и другие места закладок на территории области. Из тайников изъято более 60 закладок общим весом почти 53 грамма альфа-PVP,  рассказал официальный представитель УВД Гомельского облисполкома Виталий Пристромов.

Возбуждено уголовное дело по статье за незаконный оборот наркотических веществ. Семейный дуэт арестован.


Фото УВД Гомельского облисполкома

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter