В Гомеле за пьяным водителем гнались шесть экипажей ГАИ

Ночная погоня в стиле голливудского боевика произошла в Советском районе Гомеля. Чтобы остановить лихача, инспекторам пришлось пробить колеса его машине.  

право-гаи-дорога002-260716 (Копировать).jpg


Автомобиль ВАЗ-2107 с российскими номерами привлек внимание наряда ГАИ на улице Сосновой. Инспекторы включили мигалки и приказали остановиться через громкоговорящее устройство. Однако водитель «семерки» лишь давил педаль газа. Пытаясь оторваться от преследования, он мчался на большой скорости, нарушая все мыслимые правила дорожного движения. Пролетал перекрестки на красный свет, выезжал на встречную полосу, не пропускал пешеходов, совершал запрещенные обгоны.   

Не теряя «семерку» из вида, инспекторы запросили подкрепление. Вскоре в погоне по улицам Советского района участвовали 6 экипажей ДПС. Нарушителя удалось «загнать» на небольшую улицу, которую перед этим закрыли для других машин. О финале погони рассказали в пресс-службе УГАИ УВД Гомельского облисполкома:

Было принято решение о применении средства принудительной остановки – «Лиана». Металлическую пластину с шипами растянули посреди дороги. Проехав по ней, автомобиль пробил все четыре колеса. Однако и после этого водитель пытался продолжать движение. А затем отказался выходить из машины, вцепившись в руль. 


Лихача пришлось вытаскивать силой. После чего, надев наручники, везти на освидетельствование в наркодиспансер. 42-летний гомельчанин оказался пьян. В отношении его составлен 21 административный протокол. А вот лишить его водительского удостоверения не удастся. Его у нарушителя попросту нет.   
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter