В Гомеле за незаконный оборот наркотиков осуждена организованная группа из 20 человек

На скамье подсудимых оказались две женщины и восемнадцать мужчин в возрасте от 18 до 52 лет. Пятеро на момент совершения преступлений были несовершеннолетними. Есть и супружеская пара, которая надолго расстанется с двумя маленькими детьми. Всех объединяла организованная группа «SCORP.CC». Подсудимые были связаны с интернет-магазинами по распространению запрещенных веществ. Подавляющее большинство с помощью противозаконного ремесла пыталось решить свои финансовые вопросы.

иллюстративное фото

Одни доставляли наркотики из-за пределов страны, вторые работали курьерами и закладчиками, третьи проверяли качество. Как прозвучало на судебном процессе, прошедшем в Советском районе, в деле фигурируют более шести килограммов синтетических наркотиков. Сотрудники по борьбе с незаконным оборотом наркотиков, следователи, эксперты по установлению вины каждого проделали большую работу. Многие из фигурантов дела, чтобы скостить срок, пытались отрицать свою причастность к тем или иным фактам и эпизодам.

Обвиняемые получили сроки от 10 до 15 лет в колониях с разным режимом, некоторые с серьезным штрафом, один с принудительным лечением от наркозависимости. Конфискованы мобильные телефоны, две легковушки, в доход государства постановлено взыскать порядка 80 тысяч рублей, заработанных преступных путем.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter