В Гомеле вынесены приговоры трем жительницам Полесья, ограбившим престарелых в областном центре

44-летняя и 56-летняя жительницы Калинковичей, а также их 53-летняя сообщница-мозырянка 5 апреля нынешнего года проникли в квартиру престарелой гомельчанки 1934 года рождения под предлогом оказания социальной помощи. Во время общения с бабушкой похитили у нее 300 рублей. В тот же день уже в другом районе Гомеля также обокрали пожилую горожанку 1935 года рождения под предлогом сделать ей массаж. Из халата старушки пропало 950 рублей.

Обе пострадавшие обнаружили пропажу денег и обратились за помощью. Оперативники вычислили и задержали непорядочных гостей областного центра. Деньги они успели потратить. Были возбуждены уголовные дела за кражи, совершенные группой лиц. Суд Железнодорожного района вынес приговоры за содеянное.

Каждой назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года с отбыванием в исправительной колонии в условиях общего режима. Также с обвиняемых постановлено взыскать солидарно в счет возмещения имущественного вреда, причиненного преступлением, в пользу потерпевших в размере 300 рублей и – 950 рублей, сообщает пресс-секретарь Гомельского областного суда Ольга Барсукова.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter