В Гомеле вынесен приговор водителю, насмерть сбившему на переходе 10-летнюю девочку

Резонансное ДТП, о котором сообщал sb.by, произошло 19 октября прошлого года. Девочку сбил грузовик МАЗ с прицепом, груженый кирпичом, когда она пересекала улицу по нерегулируемому пешеходному переходу. От полученных тяжелых травм ребенок скончался на месте происшествия. В отношении водителя было возбуждено уголовное дело по статье за нарушение правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека.



Родители не дождались условленного звонка от дочери, которая шла на занятия в художественную школу. О произошедшей трагедии им сообщила преподаватель школы. Ребенок был подготовлен родителями переходить улицы с соблюдением правил дорожного движения. И ранее в этом месте пересекал дорогу самостоятельно.

На судебном процессе, который происходил в суде Центрального района Гомеля, 22-летний водитель МАЗа признал свою вину частично, сказал, что не знает, как произошел наезд на девочку.

- В качестве наказания суд назначил обвиняемому 3 года лишения свободы в исправительной колонии в условиях поселения, с лишением права управления всеми видами транспортных средств сроком на 5 лет, - сообщила пресс-секретарь Гомельского областного суда Ольга Барсукова.

Приговор суда не вступил в силу.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter