В Гомеле вынесен приговор школьнику по обвинению в убийстве и покушении на кражу

В Гомельском областном суде завершилось слушание уголовного дела по обвинению в убийстве и покушении на кражу 16-летнего школьника Глеба Попкова. Одиннадцатиклассника приговорили к 10,5 годам лишения свободы.



История, произошедшая летом этого года в одном из гомельских общежитий, напоминает страшный сон. Однако, увы, она – реальность. По материалам дела, в ночь на 2 июля обвиняемый в компании молодых людей выпил пять литров пива, после чего по дороге домой зашел в соседнее общежитие. Одна из комнат, где жил 24-летний Дмитрий Постухов с женой и двумя детьми, оказалась не заперта. Туда и вошел подросток. По словам школьника, его напугал якобы проснувшийся хозяин, поэтому он и схватил нож, лежавший на столе, нанеся смертельный удар молодому человеку. В суде подросток свою вину признавал частично и настаивал: получилось случайно, все по пьяни. 

О решении, которое вынес суд первой инстанции, рассказала Ольга Барсукова, пресс-секретарь областного суда: 

–  Подросток приговорен к 10,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии. Суд также удовлетворил иск потерпевших о компенсации морального вреда в размере 30 тысяч рублей. Приговор  не вступил в законную силу. 

Фото: автора
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter