В Гомеле врач, по вине которого скончалась пациентка частной клиники, получил 2,5 года колонии-поселения

Тяжелый инцидент произошел 1 октября прошлого года в частной клинике эстетической хирургии и косметологии. 23-летняя девушка из Баку приехала в Гомель, чтобы пройти  коррекцию послеожоговых рубцов. Ожоги  она получила в возрасте 15 лет при взрыве в доме газового баллона, было поражено 40% кожных покровов. Дома ей отказались делать операцию, в Беларусь приехала по совету.

Фото  pixabay.com

67-летний врач анестезиолог-реаниматолог первой категории при подготовке пациентки к операции и проведении хирургического вмешательства проявил непрофессионализм, что привело к смерти девушки.

– Суд Железнодорожного района признал его виновным и в качестве наказания определил два года и шесть месяцев исправительной колонии с отбыванием в условиях поселения. Ему также присужден штраф в размере 50 базовых величин. С клиники постановлено взыскать  50 тысяч рублей морального вреда в пользу потерпевшего – брата погибшей, – сообщила пресс-секретарь Гомельского областного суда Алина Сулейко.

Свою вину доктор полностью признал и попросил у родственников погибшей прощения, сказал на процессе, что сам был в шоке от случившегося.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter