В Гомеле впервые в параде Победы участвовала современная боевая и ретро-техника техника

В Гомеле впервые в параде Победы участвовала современная боевая и ретро-техника

В Гомеле в параде в честь Великой Победы впервые приняла участие современная боевая и ретро-техника
В Гомеле в параде в честь Великой Победы впервые приняла участие современная боевая и ретро-техника. Военные машины и колонны военнослужащих, сотрудников силовых структур прошествовали по центральной площади имени Ленина.



Наряду с боевой техникой, которая находится на вооружении в гомельских воинских частях – а это бронетранспортеры, противотанковый комплекс, самоходная артиллерийская установка, в параде приняли участие и раритеты Второй мировой войны. В частности, легендарная полуторка, джипы, мотоциклы, реконструированные любителями.



Увидеть арсенал боевых орудий и технику прошлых лет гомельчане сегодня могут также на выставках, которые организованы на площади имени Ленина и в центральном городском парке. Нынешнее праздничное шествие в областном центре стало одним из самых массовых в новейшей истории. В нем приняли участие десятки предприятий, учреждений, вузов, общественных организаций.  



Сегодня торжества продолжатся в городе над Сожем до позднего вечера. В каждом из районов областного центра работают концертные площадки, выставочные комплексы, развлекательные зоны. В Новобелицком районе Гомеля, например, проведут массовый запуск голубей, а в Железнодорожном – заложат капсулу времени к 100-летию Победы. Завершит празднества фейерверк в 22.00.


dralukk73@mail.ru

Фото автора
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter