В Гомеле водителя, спровоцировавшего ДТП с гибелью человека, заключили под стражу

Происшествие произошло утром 16 октября на трассе между Веткой и областным центром. 


Согласно материалам дела, 23-летний водитель автомобиля Mazda 323F при обгоне легковушки, увидев шедший навстречу Mercedes-Benz Vito, попытался вернуться в свою полосу, но произошло столкновение с шедшим попутно автомобилем ВАЗ. «Жигули» вынесло на встречную полосу. Они столкнулись с Mercedes-Benz Vito. От полученных травм водитель «Жигулей» скончался на месте. Водителю Mazda было предъявлено обвинение за нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека. 

Как было установлено, в иномарке была неисправна тормозная система, что и стало одной из причин ДТП со смертельным исходом. Автомобиль был приобретен обвиняемым в мае нынешнего года. О неисправности тормозов он знал, но не отремонтировал, продолжая эксплуатировать легковушку в таком состоянии. 

Ранее молодой человек был судим за угон транспорта, привлекался к административным наказаниям за нарушение правил вождения. 

– В соответствии с санкцией первого заместителя прокурора Гомельской области он заключен под стражу. Мера пресечения избрана с учетом обстоятельств преступления и тяжести наступивших последствий, – сообщает пресс-служба прокуратуры Гомельской области.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter