В Гомеле водитель с 2 промилле алкоголя пытался уйти от ГАИ, его задержали

О том, что иномаркой в Новобелицком районе явно управляет нетрезвый водитель, в милицию сообщили очевидцы. Легковушка  не останавливалась на красный свет светофора, двигалась с превышением допустимой в городской черте скоростью, не пропускала на переходах пешеходов. 

Наряд ДПС выдвинулся на место происшествия. Обнаружив машину нарушителя, подал сигналы к остановке. Тот же, игнорируя ПДД, хотел уйти, однако врезался в тупик на дворовой территории и вынужден был затормозить. Стражи дорог зафиксировали, как женщина-пассажир и водитель поменялись местами.

– Все эти действия мужчины стали понятны после его обследования на алкоголь: в выдыхаемом им воздухе зафиксировали более 2 промилле алкоголя. 36-летний гомельчанин ранее уже дважды лишался права управления за езду в нетрезвом виде, – рассказала официальный представитель УГАИ УВД Гомельского облисполкома Ольга Курбиева.

Его очередной небезопасный вояж закончился составлением трех административных протоколов и помещением легковушки на охраняемую стоянку.

Видео УГАИ УВД Гомельского облисполкома  

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter