В Гомеле водитель под психотропами спровоцировал гонку с преследованием (видео)

Она началась на улице Лепешинского в областном центре. Водитель Volkswagen Passat, увидев автомобиль ГАИ, прибавил скорости и попытался скрыться в гаражно-строительном кооперативе. Инспекторы потребовали гонщика остановиться, но он продолжал петлять. В конце концов все же вынужден был затормозить. 31-летнего водителя инспекторы ГАИ задержали вместе с омоновцами. 



- В отношении него было составлено 6 административных протоколов. Один из них - за управление транспортным средством в состоянии, вызванном потреблением психотропных веществ,- рассказала официальный представитель УГАИ УВД Гомельского облисполкома Дарья Смоляк.

Оказалось, что гомельчанин уже имеет серьезные нарушения ПДД. С 2013 года он трижды привлекался к административной ответственности за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения. Выводы с его стороны не последовали. 



 - За 18 дней текущего года в Гомельской области к административной ответственности по статье 18.16 КоАП Республики Беларусь (управление транспортными средствами в состоянии опьянения) уже привлечено 150 водителей, - привела статистику Дарья Смоляк.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter