В Гомеле водитель лицея похитил почти 500 литров бензина

Расхождение показаний спидометра и сведений по километражу у грузовика заметил механик учебного заведения. Спустя три дня он обнаружил, что спидометр уже показывает данные, аналогичные путевым листам. Обследовав приборную панель, руководитель среднего звена выявил, что вскрыта пломба привода спидометра.


В известность был поставлен директор учебного заведения, который привлек к расследованию сотрудников подразделения по борьбе с экономической преступностью. Они быстро вывели водителя на чистую воду.

– 22-летний парень, используя данную ему топливную карту для заправки грузовика организации, заливал горючее в бак личной легковушки и наполнял им канистры про запас. Эти действия зафиксировали камеры видеонаблюдения, – рассказали в отделении информации и общественных связей УВД Гомельского облисполкома.

Было подсчитано, что с начала мая предприимчивый молодой человек  похитил 486 литров бензина на общую сумму в 1150 рублей. В отношении него возбудили уголовное дело за растрату вверенного имущества.

Фото pixabay.com

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter