В Гомеле в женской исправительной колонии сегодня открыли спортивный зал

Спортивный объект ввели в исправительной колонии № 4 управления Департамента исполнения наказаний МВД по Гомельской области, которая расположена в городской черте.


Он разместился в корпусе одного из общежитий для осужденных, включает тренажерный зал, зал для занятия фитнесом, душевые, умывальные комнаты, раздевалки, уголок психологической разгрузки. Объект укомплектован современными тренажерами, которые приобрело в качестве спонсорской помощи Государственное предприятие № 4, и другим необходимым инвентарем: разноцветными фитболами, гантелями для фитнеса, скакалками, ковриками для йоги, степ-платформами и т. д.

Есть и галерея «Беларусь спортивная» с фотографиями наших известных атлетов: Алексея Гришина, Дарьи Домрачевой, Вадима Гончарова, Максима Мирного, Виктории Азаренко, что, конечно же, вдохновляет пусть не на такие рекорды, как у прославленных мастеров, но уж на методичные занятия спортом — точно.


Уютно выглядит уголок для отдыха и психологической разгрузки, где можно расслабиться, полистать журналы, почитать.  

— Идея создания спортзала принадлежит как администрации учреждения, так и осужденным женщинам. Понятное дело, что находиться в исправительном учреждении нелегко. Регулярные занятия спортом помогут пройти этот путь исправления, укрепить здоровье, противостоять невзгодам, — говорит Елена Лукомская, заместитель начальника по исправительному процессу ИК-4.


На территории женского исправительного учреждения функционируют клуб, где проводятся различные мероприятия, православная церковь, Дом ребенка, библиотека. 

Фото предоставлено ИК-4

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter