В Гомеле в выходные пройдут Дни безопасности и универсальные ярмарки

День безопасности в субботу и воскресенье пройдет на главной площади областного центра –им. В. И. Ленина. Тематические выставки горожанам предложат спасатели, правоохранители, автомобильная инспекция и другие ведомства, деятельность которых сопряжена с проблемными ситуациями. Также в этом поучаствуют общественные организации – профсоюзы, представители «Белой Руси», БРСМ. 


Помимо широкой наглядной агитации, представители ведомств обещают показать гомельчанам служебную экипировку, технику, которые помогают при выполнении  профессионального долга. Эти атрибуты всегда пользуются популярность у граждан. Те не прочь их потрогать, а если позволят, то и примерить.

А на другой крупной площади города – Восстания, в течение выходных пройдут универсальные ярмарки. Свою продукцию представят предприятия переработки, потребительской кооперации, фермеры, рыбоводы, работники питомников, ремесленники. Будут представлены и промтовары. В частности, о своем желание поучаствовать заявили ОАО «Светлбытсервис», ОАО «Диалог-Гомель», ОАО «Хозтовары», а также другие производители.
В связи с мероприятиями ограничат движение в местах их проведения. 

Фото: newsgomel.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter