В Гомеле в преддверии Дня защитников Отечества дан старт месячнику патриотической и спортивной работы

Месячник посвящен не только Дню защитников Отечества и Вооруженных Сил Беларуси, но и 95-й годовщины со дня образования ДОСААФ.


Представители руководства центрального совета ДОСААФ, организационных структур оборонного общества области, члены первичных организаций, ветераны Вооруженных Сил собрались в Гомельском кадетском училище.

Открывая торжественное мероприятие, заместитель председателя центрального совета ДОСААФ Владимир Сероштан отметил значительный вклад воспитанников общества в становление и развитие Вооруженных Сил, подготовку будущих защитников Отечества. Эта работы проверена не только многолетним опытом ее проведения, но и высоким качеством результатов.


- В течение месячника в Гомельской области, как и в других регионах Беларуси, пройдут Дни ДОСААФ, Дни открытых дверей, автопробеги по местам боевой славы белорусского народа, тематические вечера и уроки мужества, встречи и чествования ветеранов,- рассказала специалист по связям с общественностью по Гомельской области Информационного центра Федерации профсоюзов Беларуси Ирина Беспалая.

Мероприятия направлены на воспитание у молодого поколения  патриотизма на примерах отцов и дедов, формирование качеств истинного гражданина своей страны.

Гомельское кадетское училище не случайно стало местом для старта месячника в регионе. Патриотическое направление здесь - один из приоритетов воспитательной работы.  

Фото: gomel.1prof.by.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter