В Гомеле в «Поэтическом автобусе» звучат стихи о войне

Оригинальный проект «Поэтический автобус» ОАО «Гомельоблавтотранс» запустило вместе с Гомельской областной универсальной библиотекой в прошлом году ко Дню письменности, который прошел в Рогачеве.


Автобус оформлен соответствующим образом как снаружи, так и внутри. Сразу привлекает к себе внимание. Заходишь в салон - и в нем звучат прекрасные стихи белорусских классиков: Янки Купалы, Якуба Коласа, Максима Богдановича и других поэтов. Их тематика меняется к различным датам и событиям. Сейчас подготовлена подборка на военную тематику, посвященная Дню Победы. 


- Конечно же, поднимется настроение. Гражданин обязательно осмотрится вокруг, встряхнется, непременно вспомнит о близких и знакомых, имеющих непосредственное отношение к Великой Отечественной войне, обязательно сделает себе напоминание о том, чтобы их поздравить, - говорит заместитель генерального директора по идеологической работе и кадрам ОАО «Гомельоблавтотранс» Олег Цилько


У «Поэтического автобуса» нет постоянного маршрута. Как правило, он отправляется на наиболее протяженные линии, которыми пользуется большое количество горожан и гостей. Таким образом, они приобщаются к творчеству, согласимся, что в водовороте будней многие из нас не находят для него времени.


Фото ОАО «Гомельоблавтотранс»  

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter