В Гомеле в международный День борьбы с раком молочной железы стартует проект «Жизнь заново»

Проект стартует в картинной галерее Гавриила Ващенко (сегодня в 17:00). Культурно-просветительное учреждение является одним из его организаторов. В их числе также Академия моды Марины Кабадарян, а также организация Центрального района Гомеля ОО «Белорусский Союз женщин». 


Основу проекта составляет выставка с портретами десяти молодых женщин, преимущественно гомельчанок, но и не только, столкнувшихся с этой проблемой, преодолевших ее и продолжающих жить дальше. Их опыт, уверены героини, и это не вызывает сомнения, поможет другим соотечественницам не потерять силу духа, не утратить жажду жизни. Мужественные дамы примут непосредственное участие в презентации  проекта. 

– Он также будет наполнен рядом других приятных моментов, которые всегда сопровождают жизнь представительницы прекрасного пола: предстоят модные показы, мастер-классы от стилистов, доверительное общение с психологами и врачами. И, конечно, можно будет непосредственно пообщаться с героинями, – уточнила директор картинной галереи Гавриила Харитоновича Ващенко Людмила Шимбалева

Рак молочной железы, День борьбы с которым приходится на 15 октября, занимает лидирующие позиции в онкологии. Медики не устают повторять, что раннее выявление проблемы способствует ее успешному решению. А еще много зависит от психологического настроя пациента. Такие мероприятия, как проект «Жизнь заново», также в ряду позитивных моментов. Опыт конкретного человека, открывающего свою душу на общее благо, бесценен. 

Фото картинной галереи Гавриила Ващенко
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter