В Гомеле торжественно открыли участок городской магистрали

В Гомеле торжественно открыли участок городской магистрали протяженностью порядка двух с половиной километров
В Гомеле торжественно открыли участок городской магистрали протяженностью порядка двух с половиной километров. 



Участок входит в так называемый «Восточный обход» и улучшит транспортное снабжение в четырех микрорайонах областного центра. Начинали его возводить в 2010 году. Из-за финансовых трудностей дорожная стройка превратилась в долгострой. Но в текущем году областные власти, изыскав средства (было выделено 90 млрд. рублей), довели дело до логического завершения. 



Перерезая красную ленточку перед тем, как транспорт пойдет по новому современному участку городской дороги, председатель Гомельского горисполкома Петр Кириченко подчеркнул, что стало уже доброй традицией в областном центре открывать к значимым праздникам важные объекты городской инфраструктуры. 



Веденный участок - часть программы по масштабной реконструкции транспортной сети мегаполиса. В текущем году также будет начата реконструкция еще одной центральной улицы, влияющей на движение в Гомеле. На очереди - другие. Таким образом власти стремятся сделать более комфортным движение по областному центру. Он, как и все крупные города, страдает перегруженностью транспорта. В часы пик на ведущих участках дорог время от времени возникают «пробки». 

Фото gp.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter