В Гомеле талантливым учащимся вручены премии облисполкома

Мероприятие прошло во дворце Румянцевых-Паскевичей. Почетных премий удостоены 20 победителей республиканских и международных конкурсов. Десять из них – учащиеся детских школ искусств региона, шестеро – занимаются в средних специальных учебных учреждениях культуры и искусства, четверо – артисты театрально-зрелищных учреждений.


– Талантливая молодежь – достояние нации, залог успешного развития страны, – сказал на церемонии председатель Гомельского облисполкома Геннадий Соловей. – Государство всегда поддерживало и будет поддерживать одаренных детей.  


Для этого в регионе делается немало: укрепляется материальная база учреждений, где дети занимаются творчеством, проводятся мероприятия, на которых представители подрастающего поколения могут проявить себя, принять сверстников из других регионов и стран, поддерживается их участие в аналогичных мероприятиях за пределами области. Только в прошлом году молодые дарования Гомельщины завоевали более 300 дипломов, 22 учащихся удостоены премии специального фонда Президента Беларуси по поддержке талантливой молодежи. 


Безусловно, что в этой большой работе большую роль играют родители ребят, которые нацеливают их на труд, успех, всячески поддерживают в начинаниях. Конечно, немало зависит и от педагогов. Своим умением они помогают молодым талантам окрепнуть и развиться. А потому самые теплые слова из уст руководителя области прозвучали и в адрес этих двух категорий. 


Стипендиаты, выступившие с ответным словом, тепло поблагодарили за оценку их достижений, обещали и дальше радовать успехами, прославлять своими достижения нашу Родину.

Фото: gp.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter