В Гомеле супруги получили по двенадцать с половиной лет за наркотики

Мужчина и женщина (он – 1992-го, она – 1996 года рождения) были курьерами по распространению синтетических наркотиков в составе организованной группы. Хотели таким образом легко заработать.

В деле фигурируют 1,4009 грамма, 25,9701 грамма, 0,4152 грамма особо опасных психотропов, к которым они имели отношение. Пара не только распространяла опасную дурь, но и сама потребляла. В отношении обоих были возбуждены уголовные дела за распространение, хранение, приобретение наркотиков в составе организованной группы. Суд Советского района вынес приговоры.

– Каждый получил по совокупности по 12 лет и 6 месяцев лишения свободы, мужчина со строгим режимом, женщина – с общим, оба с крупными штрафами, – рассказала пресс-секретарь Гомельского областного суда Алина Сулейко.

У супругов остался несовершеннолетний ребенок, который успеет вырасти, пока родители отсидят сроки.  Мужчина имеет шесть судимостей, в том числе за наркотики, женщина – пять судимостей. Одна из них была не отбыта горожанкой в момент совершения преступления с наркотиками.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter