В Гомеле судимый кавалер ограбил даму, которую вызвался проводить

Гомельчанин средних лет обратил внимание на 53-летнюю землячку, которая одиноко скучала на лавочке. Контакт завязался быстро. Пара вскоре переместилась в летнее кафе неподалеку, где общение новоиспеченных знакомых уже проходило со спиртным. Затем, как и подобает галантному кавалеру, мужчина вызвался проводить женщину. В его руках оказалась ее дамская сумочка. 

Фото носит иллюстративный характер, pixabay.com

Вдохновленный возникшими отношениями, спутник предложил перейти к следующему их этапу. Женщина, несмотря на нетрезвое состояние, отказалась. Обидевшийся кавалер, как потом окажется ранее судимый безработный, удалился вместе с сумочкой. В ней был кошелек с деньгами, мобильный телефон, другие личные вещи. 

Утром отсутствие сумочки обнаружила мать потерпевшей, она же убедила дочь обратиться в милицию.

- Вычислить вора удалось не сразу - женщина не запомнила приметы знакомого, - рассказал старший оперуполномоченный отдела уголовного розыска майор милиции Сергей Васильев, - не смогли помочь и установленные у кафе камеры видеонаблюдения. О том, кто мог ограбить гомельчанку, оперативники догадались благодаря многолетнему опыту работы и знанию преступного контингента района.

Подозреваемый не стал отрицать содеянное. Свою спутницу, которой предлагал перейти к более глубоким отношениям, он также плохо запомнил, так как еще накануне общения с ней опустошил бутылку горячительного. Ее мобильный оказался у него дома, а вот опустошенный кошелек с сумочкой были выброшены по дороге. 

- В отношении его возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 206 УК - грабеж, - рассказала официальный представитель УВД Гомельского облисполкома Анастасия Макеева. - Санкции статьи предусматривают наказание до шести лет лишения свободы.

Безусловно, без внимания суда не останется и тот факт, что преступление по данной статье совершено обвиняемым уже не в первый раз. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter