В Гомеле суд взыскал с транспортной организации компенсацию за причинение вреда жизни и здоровью двух детей

Инцидент произошел 19 июля 2020 года на одной из центральных улиц города. Женщина катила перед собой коляску с двумя детьми 2018 года рождения. Водитель троллейбуса проигнорировал красный свет светофора, не остановился и наехал во время движения на коляску с детьми. Девочка получила телесные травмы. У обоих малышей от произошедшего остались психологические последствия, из-за которых пришлось неоднократно обращаться к медикам, более того, ребята испытывают дискомфорт всякий раз, когда надо пересекать дорогу. 

Родители после того, как транспортники не откликнулись на обращение уладить вопрос о денежной компенсации морального вреда в досудебном порядке, обратились в суд.

- В итоге решением суда Центрального района Гомеля с КУП «Горэлектротранспорт» в пользу истцов взыскана компенсация морального вреда в размере Br2 тысячи каждому и разрешен вопрос о судебных расходах. Решение суда не обжаловано и не опротестовано, вступило в законную силу,- сообщила пресс-секретарь Гомельского областного суда Алина Сулейко.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter