В Гомеле столкнулись три машины: пострадал 9-летний ребенок

Вечером 5 августа 31-летний водитель Mercedes-Benz двигался по проспекту Космонавтов областного центра. Проезжая по путепроводу, расположенному над железной дорогой, он не стал соблюдать дистанцию и столкнулся с попутным автомобилем Rover. Силы удара хватило, чтобы последний отбросило на едущий впереди Renault.



В результате происшествия пострадала девочка-пассажир, ехавшая в автомобиле Rover. Она была в детском удерживающем устройстве. 9-летнего ребенка с телесными повреждениями госпитализировали в нейрохирургическое отделение Гомельской областной клинической больницы. 

Как показывает статистика последних происшествий на дорогах, отметила инспектор отделения по агитации и пропаганде Гомельского областного управления ГАИ Дарья Смоляк, несоблюдение дистанции — наиболее распространенная причина столкновения транспортных средств, движущихся в попутном направлении.



— Хочу напомнить, что водитель обязан соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения в случае его экстренного торможения или остановки, и необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность дорожного движения с транспортными средствами, стоящими или движущимися по соседним полосам движения. Уважаемые водители, запомните, пренебрежение правилами дорожного движения приводит к совершению дорожно-транспортных происшествий.


Фото предоставлено Гомельским областным управлением ГАИ

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter