В Гомеле стартовала благотворительная акция «Поздравь ближнего!»

Ее проводит Гомельская епархия. Акция посвящена светлому празднику Рождества Христова. В ней участвуют учреждения образования Гомельского района, а также все желающие.

Согласно условиям, участник собственноручно рисует открытку с поздравлением и пожеланиями. Она укладывается в конверт с маркой и собственным адресом, который не запечатывается. Послание отдается в информационный отдел Гомельской епархии, далее Высокопреосвященнейший Стефан, архиепископ Гомельский и Жлобинский отправляет участникам акции обратные поздравления по указанному адресу.

— Цели акции помочь участникам, прежде всего подрастающему поколению, соприкоснуться с истинными духовными ценностями через ожидание праздника — чуда Рождества, способствовать формированию коммуникативных навыков между ровесниками; развивать художественный вкус, творческую инициативу, поддерживать традиции общения посредством рисунка и письма, — делится руководитель информационного отдела Гомельской епархии Олег Кострома.

Написать послание можно будет до 16 декабря. Мероприятие проводится уже не в первый раз, всегда с большим количеством желающих и хорошими эмоциями.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter