В Гомеле стартовал социальный проект «Блогеры Гомельщины за безопасность на дорогах»

Гомельская ГАИ осваивает новые методы пропаганды соблюдения Правил дорожного движения среди его участников. К агитационной работе привлечены девушки-блогеры, аудитория которых исчисляется тысячами подписчиков.


Объединив усилия, инспекторы и блогеры организовали социальный проект с говорящим за себя названием «Блогеры Гомельщины за безопасность на дорогах».

– Наряду с традиционными СМИ, такими как печатные издания, радио и телевидение, все большую роль играют различные платформы интернета, – отметила начальник отделения пропаганды и агитации УГАИ УВД Гомельского облисполкома Екатерина Родионова. – Было бы неправильно игнорировать этот ресурс в нашей работе. Цель данного проекта – совместно с блогерами показать их подписчикам, насколько важно соблюдать ПДД и к каким последствиям могут привести их нарушения. Надеемся, что такая форма профилактической работы будет действенной и поможет сохранить чью-то жизнь на дороге, а также снизить количество дорожно-транспортных происшествий.


Первая встреча участников проекта состоялась сегодня в областном управлении ГАИ и была организована в формате реалити-шоу. Участвующие в нем девушки продемонстрировали навыки, когда-то полученные в автошколе: оказание первой помощи пострадавшим в экстренных ситуациях, знание ПДД и элементы вождения на учебном автодроме.


Фото Татьяны КАВЕРИНОЙ
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter