В Гомеле стартовал образовательный проект по патриотическому воспитанию школьников

Площадкой для его реализации стала общеобразовательная средняя школа № 57 в Железнодорожном районе, два ее класса  8 "А" и 8 "Б".

Это значит, что в предстоящем учебном году (соответственно, и далее) ребят в ходе учебно-воспитательного процесса ждет интересное и плодотворное сотрудничество с войсковой частью 5525, военно-транспортным факультетом Белорусского государственного университета транспорта. Состоится немало мероприятий: квесты, соревнования, конкурсы, увлекательные поездки. С постижением основ военной подготовки все это будет способствовать формированию гармонично развитых личностей, настоящих патриотов нашей страны, способных на деле внести вклад в обороноспособность страны, ее развитие и процветание.

Инициатором проекта является глава администрации Железнодорожного района Гомеля Виталий Уткин. Проект был согласован с исполняющим обязанности командующего внутренними войсками Министерства внутренних дел Республики Беларусь генерал-майором Игорем Павловичем Бурмистровым.


Выступая на линейке на Дне знаний в школе № 57, Виталий Уткин подчеркнул особенность старта проекта — это происходит в год 75-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. Восьмиклассники в парадной форме, пройдя стройными шеренгами под марш инструментально-духового оркестра войсковой части 5525 Гомеля, произвели неизгладимое впечатление на других школьников и их родителей.

Фото: arw.gov.by


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter