В Гомеле стартовал молодежный проект «Знай наших!»

Организатор проекта — городской комитет ОО «БРСМ»
Это хорошая возможность для молодых людей не только узнать о креативных сверстниках-земляках, но и поучиться у них. Примерно так можно охарактеризовать цели и задачи, которые ставят перед собой организаторы проекта — городской комитет ОО «БРСМ».
 


— У каждого гомельчанина есть родственники, друзья, знакомые, которые молоды, полны энергии, открыты миру, совершают добрые дела и поступки, любят свой город. Они и могут стать участниками нашего проекта, — говорит первый секретарь городского комитета ОО «БРСМ» Николай Светогор, — достаточно заявить о них на нашу электронную почту. Это могут быть люди разных профессий, увлечений, просто прекрасные граждане, рядом с которыми интересно и уютно живется.

Активно прошедшие две первые презентации показали востребованность проекта и желание молодежи областного центра действительно больше знать о талантливых ребятах и подпитаться их успехом. Если говорить о конкретных персонах, то участниками презентаций стали Дмитрий Ермузевич, Геннадий Байдак и другие. В свои 17 лет Дмитрий Ермузевич снискал популярность одного из самых востребованных белорусских видеоблогеров с сотнями тысяч подписчиков. Геннадий Байдак — руководитель студии театра и танца «Ливень», также известный на творческом поприще региона человек. Его коллектив — участник многих международных конкурсов, народного шоу «Я могу!». Инженер-электрик, превративший хобби в дело жизни, ему есть о чем рассказать другим. 



Организаторы планируют создать об участниках телесюжеты. Ко Дню города, который состоится в сентябре, планируется выпустить специальный буклет.

— Но и после этого в проекте не будет поставлена точка, — делится  Николай Светогор, — пойдем с нашими героями в школы, будем выступать перед подрастающим поколением. Согласитесь, что достойные современники — конкретный, убедительный пример для юношества, определяющегося с приоритетами.

Фото: «Гомельские ведомости»
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter