В Гомеле спортсменам, добившимся высоких результатов, вручили премии и стипендии облисполкома

В уходящем году спортсмены Гомельщины завоевали на официальных международных стартах 124 медали разного достоинства. Нынешний год вошел в историю мирового спорта и как год Олимпийских игр в Токио. На них отличились девушки байдарки-четверки, завоевав серебро на дистанции 500 метров.

– Своими достижениями спортсмены региона и их тренеры прославляют наш край, в целом страну, – подчеркнул на мероприятии по случаю чествования атлетов и их наставников председатель Гомельского облисполкома Иван Крупко. Он пожелал всем здоровья в предстоящем году, силы воли и упорства на спортивных стартах и во славу нашей Родины. Ну а жители региона будут следить за баталиями и болеть за наших.

Помощник Президента – инспектор по Гомельской области Николай Рогащук, также принявший участие в мероприятии, подчеркнул: пусть в 2022 году на соревнованиях чаще звучит гимн Беларуси и поднимают флаг нашей страны.

На Гомельщине уделяется большое внимание развитию спорта высших достижений и подготовке спортивного резерва. Вручение премий и стипендий облисполкома, что практикуется с 2016 года, также в ряду стимулирующих мер. По итогам уходящего года были вручены 150 стипендий и 65 именных премий.

Фото gp.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter