В Гомеле состоялся выпускной кадетов

Мероприятие прошло у областной Доски почета, рядом с главной площадью города им. В. И. Ленина. 41 выпускник Гомельского кадетского училища получил аттестаты о среднем образовании, а старший вице-сержант Алиса Черношей в дополнение к аттестату получила еще и золотую медаль за отличную учебу. Вручил награду девушке помощник Президента Беларуси по Гомельской области Николай Рогащук. 


Обращаясь к выпускникам, он сказал:

–Желаю приумножать национальные ценности, дорожить тем, что имеем, любить так, как умеют только белорусы. Будьте требовательны к себе, отзывчивы к людям. Дорогу осилит идущий. 

Любить свою страну, служить ей, быть успешными юношам и девушкам пожелал ветеран Великой Отечественной войны Алексей Пименов. 


По традиции выпускники попрощались со знаменем, прошли торжественным маршем, подбросили вверх фуражки, горячо обнимались и фотографировались. 

Радость события с молодыми людьми разделили их близкие, представители властей, системы образования. Как правило, выпускники в алых погонах – пополнение офицерского корпуса страны. 


Фото: gp.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter