В Гомеле состоялся областной этап акции «Наши дети»

Главный новогодний праздник области проходил в цирке, а его гостями стали более 1400 мальчишек и девчонок со всего региона.  

фото 027.JPG

На празднике побывали ребята из многодетных и малообеспеченных семей, воспитанники детских домов семейного типа, а также победители творческих конкурсов и спортивных состязаний. Если театр начинается с вешалки, то этот праздник для них начинался с порога. В фойе кипели весельем игровые площадки, а возле монитора со стереосистемой из рук в руки переходил микрофон караоке. 

Заместитель председателя Гомельского облисполкома Владимир Привалов, поздравляя собравшихся, отметил главное:

– Очень многое у нас делается для детей и во имя детей. Строятся детские сады, поликлиники, дома семейного типа. Это – приоритеты государственной политики по отношению к самим детям и вопросам защиты прав детства. Желаю, чтобы в новом году все ваши мечты сбылись, а в домах царили любовь, уют и благополучие. 

фото 003.JPG

фото 007.JPG

Представитель областных властей также вручил призы детям, которые, несмотря на ограниченные возможности, проявили неограниченные способности. Среди них – победители и призеры предметных олимпиад, смотр-конкурсов, участники республиканских паралимпийских игр.

Не осталась без подарков и детвора, которая временно проживает в социальных приютах. Игрушки и сладости для нее подготовили работники комитетов и управлений Гомельского облисполкома.  
 

Фото автора

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter