В Гомеле следователи завершили расследование уголовного дела об изнасиловании 20-летней девушки

Нападение на молодую горожанку произошло поздно вечером 25 марта этого года в микрорайоне Гомсельмаш.



33-летний уроженец Буда-Кошелевского района, подавив волю пострадавшей к сопротивлению, изнасиловал ее, а затем силой забрал 5 рублей. С деньгами пошел в игровой клуб и потратил их на пиво и сигареты. Милиция оперативно нашла насильника. Выяснилось, что 18 марта он вернулся в Беларусь из России, где отбывал пятилетний срок за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. В ночь с 18-го на 19-е марта он вместе со случайным знакомым отметил свое освобождение, а затем в поисках дальнейших приключений жестоко избил 33-летнюю женщину на остановке на одной из центральных улиц. 25 марта вновь напал на прохожую в микрорайоне Гомсельмаш, а уже через пару часу изнасиловал молодую горожанку.

Мужчине предъявлено обвинение по пяти статьям Уголовного кодекса.

Как уже упоминалось, ранее он был судим, причем не только на территории России, но и Беларуси. Впервые он надругался над женщиной, когда ему было 16 лет.

Согласно заключению комплексной стационарной психиатрической экспертизы, обвиняемый страдает эмоционально-неустойчивым расстройством личности. В то же время психическое расстройство не лишало его возможности осознавать общественную опасность своих действий и противостоять им. В применении принудительных мер безопасности и лечения, по мнению специалистов, он не нуждается.

— Дело расследовано, передано в прокуратуру для дальнейшего направления в суд, — сообщает официальный представитель УСК по Гомельской области Мария Кривоногова. 

Фото: УСК по Гомельской области
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter