В Гомеле сенатор и представители Красного Креста вручили семьям беженцев школьные принадлежности

В Гомеле сенатор и представители Красного Креста вручили семьям беженцев школьные принадлежности

Десять ребят из семей беженцев получили пакеты не только со школьными принадлежностями, но и с подарками, которые всегда приятны детям. Это мальчики и девочки семей из Украины, Шри-Ланки и Ирака. Вручили пакеты член Совета Республики, председатель Гомельской областной организации БОКК Алла Смоляк и заместитель Генерального секретаря Белорусского Общества Красного Креста Инна Лемешевская.

Алла Смоляк поздравила школьников и их родителей с новым учебным годом.

 Пусть ваше путешествие по стране знаний будет увлекательным, сопровождаться яркими впечатлениями и оставит приятные воспоминания на всю жизнь, – сказала сенатор.

– Беженцам в нашей стране оказывается самая разнообразная помощь и поддержка: финансовая, экстренная, медицинская, юридическая, в поиске работы, – подчеркнула Инна Лемешевская.

Пакеты собраны в рамках благотворительной акции общественной организации «Соберем детей в школу», которая стартовала 3 августа и завершится 14 сентября. Это пожертвования граждан, желающих помочь семьям с низким доходом, оказавшимся в затруднительной жизненной ситуации. Такую помощь от Красного Креста уже получили более 600 детей. На конец прошлого года на территории Гомельской области статус беженцев имели более 30 человек, в том числе 8 детей, количество граждан с дополнительной защитой превышает 600 человек, из них более 200 ребят.

Фото: Гомельская областная организация БОКК

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter