В Гомеле семейная пара украла платежный терминал и была задержана при попытке сделать это повторно

С заявлением в милицию о краже терминала обратился директор частного предприятия, имеющего сеть платежных терминалов по всей области. Поначалу на фирме подумали, что произошел технический сбой в работе оборудования. Однако выезд на место показал, что терминал вырвали со стены. Сотрудники милиции привлекли для поиска служебную собаку, но результатов это не дало: прошел дождь, да и оставленных ложных следов было множество. Чутье подсказало милиционерам, что кража может повториться, и не подвело. 



- В ночь на 5 февраля неизвестные снова попытались совершить кражу терминала со стены другого магазина. Злоумышленники не успели его демонтировать, как были задержаны сотрудниками уголовного розыска и участковым инспектором Советского РОВД. Им на помощь пришли сотрудники Департамента охраны, - рассказал начальник отдела уголовного розыска Советского РОВД майор милиции Алексей Нешитой. 




Дерзкими ворами оказалась семейная пара: 25-летний гомельчанин и его 24-летняя жена, родители двух малолетних детей. В декретном отпуске по уходу за одним из них и находится женщина. Мужчина нигде не работает. Таким образом они хотели поправить свое материальное положение. Поднять и транспортировать терминал, так как он оказался тяжелым, помог 25-летний приятель. Вначале он посидел с детьми, пока родители находились «на деле», затем выехал к ним на место. 

- В квартире пары найдено развороченное оборудование, - уточняет официальный представитель УВД Гомельского облисполкома Игорь Гришкевич. - Часть наличности. 
Если в первом терминале было 1250 рублей, то во втором, который не удалось унести, - только 30 рублей. Стоимость терминала оценивается в 3 тысячи рублей. 

По факту кражи группой лиц следствие возбудило уголовное дело. Ранее супружеская пара не попадала в поле зрения правоохранителей. 

                                                                                                                                    Фото УВД Гомельского облисполкома
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter