В Гомеле с 23 декабря запустят новогодний троллейбус

В Гомеле в эту субботу - 23 декабря - выйдет на маршрут новогодний иллюминированный троллейбус. А вот свою первую обкатку он пройдет сегодня вечером в 17.00, отправившись от троллейбусного парка к площади Победы под управлением Деда Мороза и Снегурочки.



Уже не первый год КУП «Горэлектротранспорт» именно так создает гомельчанам праздничное настроение в новогодние и рождественские дни. По словам заместителя директора предприятия Сергея Лазько, оформление «дедморозовского экспресса» совершенствуют года от года.

– В этом году наш троллейбус  не просто светящийся. Ныне мы использовали динамичную иллюминацию, которая создает эффект плавной смены желтых и синих огней – фирменных цветов нашего предприятия. 



Кстати, появление новогоднего троллейбуса всегда вызывает у людей очень положительные эмоции. Горожане начинают фотографировать, стараются в нем проехать. 

К слову, в городе даже сложилась традиция, связанная с новогодним «экспрессом». Если увидел его до нового года, а еще лучше проехал в нем, можно загадать желание. Билетик же, пробитый в иллюминированном троллейбусе, стоит сохранить на удачу до будущего года.

 Работать новогодний троллейбус будет на одном из самых протяженных маршрутов областного центра - №20. В новогоднюю ночь пассажиров иллюминированного троллейбуса ждет еще и праздничный музыкальный репертуар.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter