В Гомеле рецидивист дважды ударил женщину ножом и похитил у нее сумку

67-летняя гомельчанка стояла у продуктового магазина, как вдруг почувствовала удар ножом в область сердца, а затем и второй - в грудь. Удары нанес внезапно подошедший немолодой мужчина, который потребовал сумку.

Пострадавшая попыталась сказать, что в сумке только мелочь, но мужчину это не остановило. Он убежал с «добычей». Женщина дошла до химчистки и попросила водителя иномарки подвезти ее домой, где ее ждала 95-летняя мама, рассказала о произошедшем. Но водитель не поспешил прийти на помощь. В этот момент мимо проходил инспектор-дежурный оперативно-дежурной службы 1-го городского отделения милиции Советского РОВД Гомеля, лейтенант милиции Евгений Кузнецов, который был в выходном. Взглянув на женщину, он понял, что с ней что-то случилось, предложил помощь. Пострадавшая прошла с ним несколько шагов и стала оседать на ноги, сообщила о нападении и похищенной сумке. Милиционер позвонил в оперативно-дежурную службу, набрал скорую, попросив медиков поторопиться. Расстегнув дубленку, увидел красное пятно.

К расследованию произошедшего подключилась следственно-оперативная группа.

- Такого дерзкого и наглого преступления на Гомельщине давно не было, - говорит начальник управлении уголовного розыска УВД, полковник милиции Виктор Чикунов. - На ноги подняли всех оперативников областного управления и Советского РОВД Гомеля. К розыску подключились опытные сотрудники управления Следственного комитета Беларуси по Гомельской области. По крупицам собирали необходимую информацию, работали круглосуточно. В конечном итоге к воскресному вечеру установили личность неизвестного.

- По подозрению в совершении преступления задержали уроженца Гомеля, 1963 года рождения. Мужчина вернулся из Российской Федерации, отбыв наказание в местах лишения свободы за убийство. До задержания проживал в областном центре с сожительницей. Правоохранители нашли похищенное имущество и предполагаемое орудие преступления, - дополнил официальный представитель УВД Гомельского облисполкома Виталий Пристромов.

Гомельский городской отдел СК возбудил уголовное дело по покушению на убийство и разбою, совершенному с причинением тяжкого телесного повреждения. Проводятся необходимые следственные действия.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter