В Гомеле пьяный водитель спрятался от инспекторов ГАИ в мусорном баке

В микрорайоне "Гомсельмаша" в областном центре внимание сотрудников ГАИ, патрулировавших движение, привлек автомобиль Audi, который двигался с явным превышением скорости. Инспекторы подали сигналы, чтобы водитель остановился. 

Фото приведено в качестве иллюстрации

В ответ иномарка резко развернулась и стала двигаться в противоположном направлении, нарастив скорость до 120 км/час. К преследованию нарушителя подключился второй экипаж. Автомобиль врезался в магазин "Вираж" и остановился. Водитель выскочил и исчез из поля зрения милиционеров. Но его заметил один из любопытных жильцов близлежащего дома. Он услышал шум на улице и выглянул в окно. Как раз в этот момент нарушитель забежал за магазин и нырнул в мусорный контейнер. Гражданин позвонил по номеру 102 и сообщил о человеке в контейнере. 

- Злостным нарушителем оказался нетрезвый 26-летний житель Ельского района. По факту произошедшего составлено 5 административных протоколов, в том числе за выезд на полосу встречного движения, проезд на запрещающий сигнал светофора, игнорирование остановиться по требованию сотрудников ГАИ,- рассказала официальный представитель УГАИ УВД Гомельского облисполкома Наталья Хололеенко.

Нарушителя ждет серьезный и штраф и лишение прав на вождение более, чем на 3 года.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter