В Гомеле пьяный бесправник пытался уйти от ГАИ

В Железнодорожном районе Гомеля 8 ноября сотрудники ГАИ задержали пьяного бесправника на Citroën, который пытался от них скрыться, рассказала  официальный представитель МВД Беларуси Ольга Чемоданова.

Видео МВД

Экипажу ГАИ, который следил за соблюдением водителями скоростного режима на улице Советской, сообщили о пьяном водителе за рулем Citroën, который ехал по одной из улиц . Стражи порядка попытались остановить указанный автомобиль, но водитель их требования проигнорировал и попытался скрыться, однако из-за машин, которые остановились перед ним на ближайшем светофоре, оказался в ловушке.

За рулем Citroën находился гомельчанин 1988 года рождения, у которого никогда не было водительских прав. Алкотестер показал 3 промилле алкоголя.

В отношении нарушителя составили административные протоколы за вождение без прав и пьяную езду. Теперь ему грозит штраф до 100 базовых и лишение права управления транспортными средствами на 3 года.

Ольга Чемоданова также напомнила, что гражданам следует информировать милицию по телефону 102, если они увидят выпившего водителя или пешехода, который может быть опасен для других участников дорожного движения.

"С начала года на Гомельщине за управление в состоянии алкогольного опьянения задержано около 3000 человек. За 10 месяцев по вине пьяных водителей совершено 49 ДТП, в которых 13 погибли и 51 получил телесные повреждения," - привела статистику официальный представитель МВД.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter