В Гомеле пройдет ярмарка вакансий для граждан с ограниченными возможностями

Общегородское мероприятие состоится 25 января. В нем примут участие представители кадровых служб предприятий, общественных организаций и объединений инвалидов и не только. 

Фото  pixabay.com

Среди них – производственное унитарное предприятие «Випра» общественного объединения «Белорусское общество глухих, УП «Светотехника» OO «Белорусское товарищество инвалидов по зрению», ПУП «Рубин» ОО «Белорусское общество инвалидов». Подтвердили свое присутствие представители ОАО «Электроаппаратура». Интерес к нему  проявили в ООО «Евроторг» и на других предприятиях и в организациях.  

В отличие от традиционных ярмарок вакансий, которые проходят на электронных площадках,  для граждан с ограниченными возможностями она состоится в диалоговом формате нанимателя и соискателя.

Как сообщили в управлении по труду, занятости и социальной защите Гомельского горисполкома, в прошлом году за трудоустройством обратились 86 инвалидов. 67 человек было охвачено активными мерами содействия занятости, в рамках трудовой адаптации трудоустроено 26. Они обучались следующим профессиям: бухгалтер, юрисконсульт, администратор, машинист машин по производству изделий из бумаги и другим.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter