В Гомеле пройдет «Фестиваль молодежной науки»

150 школьников из Гомельской и Могилевской областей примут завтра участие в «Фестивале молодежной науки». Основная тематика — IT-сфера. Площадка для научного диалога — Гомельский государственный технический университет имени П.О. Сухого.

жизнь-брсм-форум09-171215 (Copy).jpg

На фестивале предлагают обсудить науку, которая позволяет создавать компьютерные игры и различные интернет-проекты. Это то, что сегодня волнует детей и молодежь. Большинству участников от 14 до 17 лет. Мастер-классы и лекции проводят для них преподаватели и студенты вузов. В фестивальной программе — научные диалоги по вопросам робототехники, программированию игр и приложений на языке Java, компьютерному и 3D моделированию деталей машин. Также участникам прочитают лекции о современных инструментах маркетинга и PR-технологиях. 

О важности фестиваля рассказал декан факультета довузовской подготовки ГГТУ имени П.О. Сухого Сергей Юрис:

— Это совместный проект нашего вуза, Белорусского государственного университета транспорта и Гомельского областного центра технического творчества детей и молодежи. Мы хотим привлечь внимание детей к техническим кружкам, а в будущем к инженерным специальностям. Показать им, что популярные игры, роботов, компьютерные мультики они смогут создавать сами. Надо только захотеть. На фестивале представлены проекты студентов, т.е. можно увидеть, как научные идеи работают на практике.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter