В Гомеле пройдет чемпионат БФСО «Динамо» по самозащите

13 декабря в Гомеле начнется чемпионат по самозащите, который проводит Белорусское физкультурно-спортивное общество «Динамо». 

Чемпионат проводится с целью повышения уровня спортивного мастерства, определения сильнейших участников соревнований, дальнейшего развития и популяризации служебно-прикладных видов спорта и пропаганды здорового образа жизни.

Соревнования являются личными и проводятся в два тура:

I тур – демонстрация техники выполнения боевых приемов борьбы, используемых в стандартных ситуациях, против невооруженного и вооруженного противника;

II тур – схватки по спортивной борьбе самбо, за исключением выполнения удушающих приемов. Проводятся по системе с разделением на подгруппы (А – нечетные номера и В – четные номера), выбыванием и утешением от финалистов. Разыгрывается одно третье место участников, ставших победителями в утешительных встречах в каждой из подгрупп.

На участие в чемпионате заявлено около 80 представителей Министерства внутренних дел Республики Беларусь, Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь, Государственного пограничного комитета Республики Беларусь и Государственного таможенного комитета Республики Беларусь. Схватки будут проводиться в 7 весовых категориях: до 62, 68, 74,  82, 90, 100 и свыше 100 кг.

Дата и время открытия чемпионата: 14 декабря 2017 года 10.00-10.30.

Место проведения: учреждение «Гомельский областной центр по легкой атлетике» г.Гомель, ул. Юбилейная, 52.

uvd.gomel.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter