В Гомеле провели традиционную акцию «Право на здоровье»

Совместно с УВД Гомельского облисполкома в акции участвовали областная организация Белорусского Красного Креста, областной центр дезинфекции. Целью мероприятия является диагностика лиц без определенного места жительства, оказание им медицинской помощи. Так как данный контингент ведет преимущественно антисоциальный образ жизни, к месту проведения — Гомельскому центру дезинфекции  сотрудникам милиции их пришлось большей частью доставлять с чердаков, подвалов, пунктов сдачи вторсырья, где, как правило, они обитают.


Конечно, кто-то пришел и сам. Участники акции прошли флюорографическое обследование на передвижном «Пульмоскане», приняли душ, постриглись, кто имел в этом необходимость, получили продпайки, средства гигиены, переоделись в чистую одежду. На этот раз с ними еще поработали и переписчики. Милиция, как и всегда, проверила на причастность к преступлениям, нахождение в розыске, поставила на дактилоскопический учет.


— После проведения обследования, полезных процедур, внимания к каждому посвежевшие граждане в бодром расположении духа покидали место проведения мероприятия, — подвели итоги акции в отделе информации и общественных связей УВД Гомельского облисполкома.


Фото: УВД Гомельского облисполкома.  

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter